Aconteceu na noite desta quarta-feira (13), nas dependências da academia Malhação Kiti Judô a disputa dos Jogos Escolares Municipais de Jaru (JEM’s) nas modalidades de Judô e Karatê, onde os dois primeiros colocados irão representar sua escola e o município na fase regional dos jogos.
O evento foi coordenado pelo professor Christian Novaes Schotten, o popular Kiti. “Quero agradecer a Deus e todos que estiveram presentes na nossa academia onde teve a classificação do judô e do Karatê e parabenizar os classificados para a fase regional do Joer”, declarou Kiti.
Confira abaixo a relação dos ganhadores em cada modalidade e categoria:
CLASSIFICAÇÃO DO JUDÔ
ATLETA CLASSIFICAÇÃO PESO CATEGORIA ESCOLA
GUILHERME SOARES | 1º LUGAR | SUPER LIGEIRO
ATÉ 40 KG |
INF.MASC | OLGA DELLAIA
|
ABNER F. PINHEIRO | 1º LUGAR | MEIO MÉDIO
-53 KG |
INF.MASC | PE. A. KOLPING |
DAVID A.ARAUJO | 1º LUGAR | PESADO
+64 KG |
INF.MASC | DAYSE MARA |
LUIZ H.V.DE ALMEIDA | 2º LUGAR | PESADO
+64 KG |
INF.MASC | PE. A. KOLPING |
GUILHERME R. SOTÉ | 3º LUGAR | PESADO
+64 KG |
INF.MASC | PE. A. KOLPING |
THIAGO D.P.BONELA | 3º LUGAR | PESADO
+64 KG |
INF.MASC | COOPED |
CAMILA DA S.ROSA | 1º LUGAR | LIGEIRO
-40 KG |
INF. FEMININO | OLGA DELLAIA
|
IZABEL A. NEVES | 1º LUGAR | MEIO LEVE
-44 KG |
INF. FEMININO | DAYSE MARA |
IZABELLY C.M PINHEIRO | 1º LUGAR | MEDIO
-58 KG |
INF.FEMININO | PLÁCIDO DE CASTRO |
HENDILLA B.M.SOARES | 1º LUGAR | PESADO
+64 KG |
INF.FEMININO | PLÁCIDO DE CASTRO |
MICHELLI O.R. DA SILVA | 2º LUGAR | PESADO
+64 KG |
INF. FEMININO | OLGA DELLAIA
|
ALEXANDRE AYLA | 1º LUGAR | MEIO LEVE
-60 KG |
JUVENIL MASC. | PLÁCIDO DE CASTRO |
KEVYN P.B.GAMA | 1º LUGAR | LEVE
-66 |
JUVENIL MASC. | OLGA DELLAIA |
HALYF M.M.PINTO | 2º LUGAR | LEVE
-66 |
JUVENIL MASC. | IFRO |
LUCAS BANDEIRA | 3º LUGAR | LEVE
-66 |
JUVENIL MASC. | DAYSE MARA |
MATEUS LIMA | 1º LUGAR | MEIO MEDIO
-73 KG |
JUVENIL MASC. | PLÁCIDO DE CASTRO |
MATEUS OLIVEIRA | 2º LUGAR | MEIO MEDIO
-73 KG |
JUVENIL MASC. | CAPITÃO SILVIO |
LUCAS MOREIRA | 1º LUGAR | MÉDIO
-81 KG |
JUVENIL MASC. | OLGA DELLAIA
|
PABLO R.M.SOARES | 1º LUGAR | MEIO PESADO
-90 KG |
JUVENIL MASC. | DAYSE MARA |
LORRAINE C.AMORIM | 1º LUGAR | MEIO MEDIO
-57 KG |
JUVENIL.FEMI. | IFRO |
ASHILEY COSTA | 1º LUGAR | MEDIO
-63 KG |
JUVENIL. FEMI. | PLÁCIDO DE CASTRO |
CLASSIFICAÇÃO DO KARATÊ
ATLETA CLASSIFICAÇÃO PESO CATEGORIA ESCOLA
KAMILLA ANDRADE 1º LUGAR JUVENIL. A ATÉ 61 KG PLÁCIDO DE CASTRO
Fonte: Anoticiamais